Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин наконец утвердил баланс газа на 2014 год

[18:42 17 декабря 2014 года ]

Общее потребление газа в Украине в 2014 году должен составить 53 млрд кубометров. Соответствующее распоряжение Кабинета министров Украины №1211-р от 26 ноября “Об утверждении прогнозного баланса поступления и распределения природного газа в Украине на 2014 год” опубликовано на официальном правительственном портале, пишет Инсайдер.

Согласно приложению к документу, общий ресурс природного газа на 2014 год должен составить 53,03 млрд кубометров.

Собственная добыча газа запланирована в объеме 20,5 млрд куб. м, в том числе государственными ПАО “Укргаздобыча” — 15,11 млрд кубометров, ПАО “Укрнафта” — 1,76 млрд кубометров, ПАО “Черноморнефтегаз” — 340 млн кубометров (за первый квартал 2014 года).

Поступление газа от российского “Газпрома” за год запланированы в объеме 14,87 млрд кубометров. Еще 5 млрд кубометров топлива должно поступить из стран ЕС.

Отбор из подземных хранилищ газа в течение года запланирован в объеме 12,36 млрд кубометров. В то же время закачать в хранилища планируется 9,78 млрд куб. м.

Производственно-технические расходы газа запланированы в объеме 3,57 млрд кубометров.

Для нужд населения и для горения вечного огня потратят 15,42 млрд кубометров газа, еще 8,65 млрд кубометров топлива потратят на нужды тепло генерирующих предприятий. Для нужд промышленных потребителей запланировано использовать 14,16 млрд кубометров топлива.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.