Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин начал принимать заявки на концессию портов “Ольвия” и “Херсон”

[09:10 02 октября 2019 года ]

Министерство инфраструктуры Украины презентовало проекты концессии морских портов “Ольвия” и “Херсон” и начало принимать заявки от компаний на управление государственными портами. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Презентация концессионных проектов прошла 1 октября в Одессе. Как заявил Владимир Шемаев, начальник управления стратегического развития ГП АМПУ, заинтересованность в концессии выразили 46 украинских и иностранных компаний.

“Теперь есть возможность до конца октября, после второго объявления о начале тендера, начать принимать тендерные предложения. Приятно и неожиданно, что такое количество желающих приобщиться к этим процессам”, — заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

По его словам, концессия порта “Ольвия” будет способствовать привлечению инвестиций в размере до 17,3 млрд грн и увеличит поступления в бюджеты различных уровней до 58 млрд грн за весь период действия договора концессии (35 лет).

Концессия порта “Херсон” будет способствовать привлечению инвестиций в размере около 1,37 млрд грн и увеличит поступления в бюджеты различных уровней в 14,3 млрд грн за весь период действия договора концессии (30 лет).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.