Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин может одобрить финплан “Укрзализныци” на 2017 год уже завтра

[19:00 12 сентября 2017 года ]

ПАО “Укрзализныця” ожидает от Кабинета министров принятия решений по нескольким важным для дальнейшего развития отрасли вопросов, в частности принятия финансового плана компании на 2017 год. Об этом сообщил и. о. председателя правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов во время круглого стола с участниками транспортного рынка, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу компании.

 ”Ожидаем, что завтра на заседании правительства финансовый план “Укрзализныци” будет рассмотрен и одобрен”, — отметил Кравцов.

Еще одним вопросом, требующим скорейшего решения, по словам топ-менеджера, является управление имуществом железнодорожной отрасли.

“Мы сейчас проходим очередную достаточно длительную процедуру обсуждения в Министерстве экономики. Надеюсь, до конца года соответствующий документ, который позволит эффективно распоряжаться имуществом железной дороги, будет принят”, — сказал и.о. глава “Укрзализныци”.

По словам Кравцова, также продолжается работа по либерализации вагонной составляющей.

“Мы рассчитываем, что будет продолжен диалог по либерализации вагонной составляющей грузовых перевозок. Работа над этим вопросом уже довольно давно начата, и я считаю, нам нужно продолжить эту работу параллельно с индексацией тарифов”, — отметил управленец.

Кравцов добавил, что идет работа и над решением многих вопросов, которые годами накапливались в сегменте пассажирских перевозок. В частности, речь идет о дифференциации пассажирских перевозок по премиальным сегментами, а в международном сообщении — введении более гибкой тарифной политики.

Как сообщалось, проектом финансового плана ПАО “Укрзализныця” на 2017 год планируется уменьшение пассажирских перевозок — до 199,5 млн. пассажиров, что меньше отчета за предыдущий год на 7,6 млн пассажиров (4%).

Больше всего просядут международный пассажирооборот (14%) за счет сокращения поездов. В внутригосударственном и местном сообщении перевозки сократятся на 2% от факта прошлого года — причины не обнародованы. Пригородное сообщение сократится на 7% за счет перехода пассажиров на альтернативные виды транспорта.

Удельный вес доходов от перевозок пассажиров в доходах от перевозок составляет 9%, грузовые перевозки принесут 91%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.