Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин изменил порядок выплаты алиментов в Украине

[16:40 16 февраля 2022 года ]

Кабинет министров Украины под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля сегодня, 16 февраля, на очередном заседании внес изменения в порядок выплаты алиментов. 

Сейчас от выезжающего за границу на ПМЖ алиментщика требуют оплаты за весь период по достижению ребенком совершеннолетия, исходя из его зарплаты за последний месяц работы или пятикратного размера необлагаемого минимума.  По новой схеме, если официальной зарплаты нет, придется платить по средней зарплате в регионе, где проживал алиментщик до отъезда за границу. Сумма в этом случае будет больше, чем на данный момент.

То же самое по работающим за границей — алименты будут начисляться, исходя из средней зарплаты по региону, где жил человек до отъезда за границу, а не из пятикратного необлагаемого минимума, как сейчас. Если со страной, где работает алиментщик, Украина подписала договор о правовой помощи, алименты будут начисляться по специальной схеме. Ранее этого пункта не было.

В то же время на алиментщиков-пенсионеров ослабили нагрузку. Сейчас при начислении алиментов не учитывают надбавки к пенсии лицам с инвалидностью. По-новому не будут брать во внимание также надбавки за уход за нетрудоспособными гражданами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.