Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин и Администрацию президента предложили перенести в столичную промзону

[18:40 11 июня 2019 года ]

Заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе намерен предложить президенту Украины Владимиру Зеленскому проект строительства административного и делового квартала “Киев Сити” на территории промзоны “Теличка” площадью около 100 га, и перенести туда администрацию президента и другие админздания из центра города.

“Обязательно предложим. Я считаю, что это должен быть один из символов изменений в стране”, — отметил Парцхаладзе в интервью Интерфакс-Украина.

По его словам, масштабный проект “Киев Сити” на Теличке с 2003 года неоднократно предлагался к рассмотрению мэрам города, однако идея не находила поддержки.

“Еще с 2003 года у меня есть идея создать на месте Телички так называемый “Киев Сити”, наподобие города небоскребов за окружной в Париже. Перенести туда 1 млн кв. м административных помещений. Сделать так называемый правительственный и деловой квартал, а освободившиеся помещения в центре Киева продать, к примеру, под отели, культурные центры, возможно, жилье. Что получится? В центре города станет более комфортно, будет намного меньше пробок по дороге на работу и с работы, будет резкий толчок развитию туризма”, — рассказал Парцхаладзе.

Реализация такого проекта позволит решить проблему равномерной загрузки левого и правого берегов, а использование современных технологий и подходов к проектированию помещений, в том числе open space, могли бы увеличить плотность загрузки людей на 30-40% и повысить эффективность труда, считает заместитель министра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.