Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин хочет создать единый госреестр векселей

[13:23 05 января 2012 года ]

В Украине может быть создан Единый государственный реестр по выпуску, обращению и погашению векселей. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров и Национального банка №1379 от 28 декабря об утверждении плана мер на 2012 год по борьбе с отмыванием средств и финансированием терроризма, обнародованном в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно ему, Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), Государственная налоговая служба и Госфинмониторинг должны представить предложения относительно внесения соответствующих изменений в законодательство к третьему кварталу.

Среди прочего, план предусматривает разработку методики и проведение национальной оценки рисков легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.

Согласно данным НКЦБФР, объем выполненных торговцами ценными бумагами операций с векселями в Украине в 2010 году вырос на 17,6% — до 316,11 млрд грн, что составило 20,6% от общего объема операций на рынке.

Данные за 2011 год пока не оглашались.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.