Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин хочет построить сто отелей в Крыму

[19:00 18 апреля 2011 года ]

Кабинет министров намерен создать туристический курорт на сто гостиниц в Крыму. Об этом вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников сказал в понедельник журналистам в Крыму, передают “Украинские новости”.

“Есть поручение Президента (Виктора Януковича) по развитию крымского курорта... Мы хотим создать проект, если проводить аналогию, то ближе всего к Анталии (Турция), — на сто отелей в несколько тысяч гектаров с развлекательной зоной, международным аэропортом “, — сказал вице-премьер.

По словам Колесникова, для его создания предполагается использовать земли, которые сейчас принадлежат Министерству обороны.

Вице-премьер сообщил также, что реализацией проекта в западном Крыму можно будет заняться после проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года, поскольку сейчас Украина занята другими крупными проектами.

По информации Колесникова, бизнесменам-участникам проекта будут предоставляться преференции.

“10 лет все новые и действующие отели платить налоги на прибыль не будут... Правительство Украины будет (частично) погашать кредиты вплоть до 4-5% годовых”, — сказал Колесников.

Вице-премьер заявил также, что руководство Украины надеется за 10 лет увеличить число отдыхающих в Крыму до 20 млн. в год.

Как сообщалось, Министерство курортов и туризма Крыма прогнозирует увеличение турпотока в регионе в курортном сезоне 2011 года на 15% — до 6,58 млн. человек по сравнению с 2010 годом.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-04-19 16:25:18] [ Аноним с адреса 92.112.63.* ]

Очередной прожект под распил бюджетного бабла и дерибан крымской земли! Уже не знают что придумать, чтобы деньги народные красиво осваивать: то олимпиаду в Черновцах, то Анталию в Крыму...Не дают видимо покоя успехи подобных проектов у "старших братьев" из соседнего государства!

[2011-04-19 09:49:13] [ Аноним с адреса 212.90.164.* ]

все сами для себя делают. крым - шикарная територия, там можно создать просто суперские мини-отели..туркам и не снилось. но у нас, как всегда, сами под себя все загребут мафиози при власти, себе же сделают налоговые каникулы...карманная страна, блин... сколько можно терпеть?!

[2011-04-19 08:49:39] [ Аноним с адреса 46.162.0.* ]

В начале дорогу нормальную Мелитополь-Симферополь постройте. 20 млн. человек по узкоколейке в две полосы не проедут. Дорога жуть! Ежегодно десятки ДТП.

[2011-04-18 21:59:48] [ Аноним с адреса 93.72.137.* ]

И кто их выбирал??? Этож надо быть такими долбоебами... Извиняюсь за выражение, но другое слово найти трудно.

[2011-04-18 20:57:50] [vlasir]

"Письма и ответы на них пишем себе сами". Преференции создаём и сами же ими и пользуемся или друзей одариваем.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.