Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин хочет перезапустить работу индустриальных парков

[10:30 04 февраля 2021 года ]

Кабинет министров 3 февраля утвердил законопроект, призванный перезапустить работу индустриальных парков в Украине. Об этом во время заседания Кабмина заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает пресс-служба правительства в Telegram.

В частности, законопроектом предлагается на законодательном уровне унормировать вопрос, когда индустриальные парки смогут получить поддержку из местных бюджетов, от Госфонда регионального развития или в рамках целевой субвенции.

Также, по словам премьера, проблемой для индустриальных парков всегда было подключение к инженерным сетям, в том числе к электрическим. Проект закона определяет условия, при которых такие парки будут бесплатно подключены к соответствующей инфраструктуре.

“Развитие индустриальных парков даст возможность создавать тысячи новых рабочих мест, будет способствовать развитию нашей промышленности и привлечению дополнительных иностранных инвестиций”, — заявил Шмыгаль.

В то же время законопроектом предложено повысить требования к индустриальным паркам для включения в Реестр. Также парк могут исключить из него при несоответствии нормам.

По данным Минэкономики, по состоянию на 1 февраля, в Реестр индустриальных (промышленных) парков включено 46 парков. Часть из них не развивается из-за отсутствия должной инфраструктуры

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.