Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин хочет отменить использование печатей в бизнесе

[08:48 26 июня 2012 года ]

Кабинет министров с целью облегчения ведения бизнеса в Украине предлагает отменить обязательное применение субъектами хозяйствования печатей, заменив их указанием в документах личной подписи. Об этом сообщила пресс-служба правительства, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующий законопроект “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно установления принципа осуществления хозяйственной деятельности субъектами частного права без применения печатей” Кабмин одобрил в понедельник.

Как отмечается в сообщении, отмена использования печатей в бизнесе сделает более быстрой и менее затратной процедуру создания новых субъектов хозяйствования, и устранит почву для рейдерства.

“Одной из процедур начала любого бизнеса является изготовление субъектами печати. Но правоохранительные и налоговые органы давно признали факт легкости ее подделки. Поэтому никакая печать не гарантирует того, ради чего ее обязательное использование внедрялось много лет назад”, — говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что угрожающие масштабы приобрело рейдерство вследствие незаконного завладения печатью.

“Системный характер носит непередача печати старым руководством предприятия новоназначенному при его замене. В таком случае прежние руководители не только продолжают фактически контролировать бизнес, но и способны нанести ему существенный ущерб”, — отмечается в сообщении.

Вместе с тем, обозначенных проблем, по мнению правительства, можно было бы избежать, введя обязательность указания в документах подписи.

Как написал глава Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский на своей страничке Facebook в понедельник, данный законопроект “сегодня-завтра будет передан на рассмотрение Верховной Рады Украины”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.