Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин хочет объединить все аэропорты Украины в одно предприятие

[16:52 15 марта 2016 года ]

В Кабмине планируют создать в течении 2016 года государственное предприятие, которое объединит все государственные и коммунальные аэропорты Украины в сфере управления Мининфраструктуры. Об этом говорится в Плане действий Кабинета министров на 2016 год, пишет Укринформ.

“Выполнение Государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2023 года в части создания единой государственной сети аэродромов в результате их объединения и передачи аэродромов государственной и коммунальной формы собственности в сферу управления Мининфраструктуры”, — говорится в плане.

По данным госпредприятием будет закреплено аэродромы и аэродромные объекты на праве хозяйственного ведения.

Его создание поможет в решении вопроса по модернизации инфраструктуры аэропортов, развитие административно-территориальных единиц, в пределах которых расположены аэропорты; создание дополнительных рабочих мест, защита интересов государства по вопросам национальной безопасности и обороны.

На данный момент в Украине в коммунальной или государственной собственности находятся 17 аэропортов, из которых Международный аэропорт “Борисполь” и Международный аэропорт “Львов” им. Данила Галицкого являются государственными и находятся в сфере управления Мининфраструктуры.

Как сообщалось ранее, Кабинет министров Украины намерен до конца 2016 года подписать Соглашение об общем авиационном пространстве (”открытое небо”) между Украиной и Европейским союзом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.