Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин готов уволить половину чиновников

[08:14 23 июля 2010 года ]

Кабинет министров Украины откажется от всех лишних затрат, чтобы сэкономить средства государственного бюджета. Об этом заявил вице-премьер Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников, передает proUA.

“Мы можем вести честный диалог с налогоплательщиками только в том случае, если власть отказалась от всех излишних затрат. Вообще надо отказаться от всего и максимально все упростить. Кабмин к этому готов. Кабмин готов к тому, чтобы на 50% сократить число работников министерств и на 85-90% отказаться от транспорта”, — отметил вице-премьер.

По его словам, в настоящее время органы исполнительной власти слишком бюрократичны, а функции государственного управления перегружены.

“Здесь многое зависит от нас — то есть от Кабмина”, — резюмировал Колесников.

Напомним, в среду, 21 июля, премьер-министр Николай Азаров запретил за счет бюджетных средств покупать автомобили, мебель и проводить ремонт. К такому решению он пришел после разговора с Президентом Виктором Януковичем о жесткой экономии при подготовке бюджета на следующий год.

В связи с этим Азаров предупредил членов правительства, руководителей ведомств даже не планировать на следующий год расходы на покупку новых служебных автомобилей, дорогой техники, мебели, денег на ремонт кабинетов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.