Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин готов обсудить ультиматум МВФ о росте тарифов, замораживании зарплаты и сокращении субсидий

[10:49 21 ноября 2013 года ]

Кабмин рассмотрит требования Международного валютного фонда о повышении тарифов на газ и тепло для населения, замораживании зарплаты, а также сокращении субсидий в сфере энергетики и агропромышленного комплекса, заявил премьер-министр Николай Азаров, пишет украинский Forbes.

“Условия: повышение тарифов на газ и отопление для населения примерно на 40%; обязательство замораживания базовой заработной платы, минимальной заработной платы, общей заработной платы на текущем уровне; существенное сокращение расходов на бюджетные цели, снижение субсидий в энергетике; постепенное свертывание освобождения от НДС для сельского хозяйства и других отраслей и другие условия”, — сказал он, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в четверг.

“Хочу спросить у наших критиков из оппозиции: они поддерживают такие условия? Сергей Геннадиевич (Арбузов, первый вице-премьер), вы будете в Верховной Раде, спросите у них и доложите правительству”, — добавил Н.Азаров.

Он также обратился к членам правительства с вопросом, поддерживают ли они такие условия, отметив, что Кабмин обсудит этот вопрос позднее.

“Такими мерами обуславливается предоставление кредитов Фондом в объемах (необходимых) для выполнения финансовых обязательств перед самим же МВФ”, — подчеркнул Н.Азаров.

Также он отметил, что экономический спад заставляет скорректировать макроэкономические показатели 2014 года для реалистичности бюджета.

“Оглашенные Госстатом данные свидетельствуют, что мы должны скорректировать макроэкономические показатели с учетом подготовки проекта бюджета на следующий год”, — сказал Азаров, открывая заседание Кабмина.

“Мы должны определить абсолютно реалистичные показатели бюджета 2014 года и войти в новый год с утвержденным финансовым планом государства, так как сбалансированный бюджет является определяющим инструментом исправления экономической ситуации”, — подчеркнул премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.