Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин формирует план действий с изменением климата

[11:40 30 августа 2021 года ]

Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины совместно с Минфином, Минэнерго, Минагрополитики, Мининфраструктуры, Минэкономики, Минрегионом и правительственным Офисом координации европейской и евроатлантической интеграции начало процесс формирования плана ключевых трансформаций и мероприятий по выполнению обновленного Национально определенного взноса в Парижское соглашение. Об этом говорится в сообщении Минприроды.

“Сегодня одна из главных задач Міндовкілля в сфере изменения климата — разработать операционный план мероприятий по реализации обновленного Национально определенного взноса в Парижское соглашение, чтобы усилить внутреннюю координацию и мониторинг выполнения климатических целей, а также для расширения сотрудничества с международными финансовыми организациями и партнерами. Ведь и правительство, и наши международные партнеры должны четко понимать, как Украина будет достигать климатических целей и какая поддержка нам для этого нужна. Поэтому мы начинаем работу над детальным планом и конкретными проектами трансформаций”, — отметил министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский.

По словам замминистра Ирины Ставчук, сначала план должен быть общеагрегированным по всем секторам, что представлены в обновленном национально определенном взносе в Парижское соглашение и результатах моделирования ЕБРР. Затем на основе этих мер будут сформированы приоритетные ключевые трансформации, которые Украина должна выполнить до 2030 года.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров одобрил намерение сократить к 2030 году выбросы парниковых газов до 35% (по сравнению с уровнем 1990 года) в рамках Парижского соглашения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.