Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин обязан усилить Антимонопольный комитет

[11:50 12 июня 2020 года ]

Правительство планирует усилить Антимонопольный комитет — принять закон о финансовой и операционной независимости, усилить полномочия комитета по проведению обысков. Об этом говорится в обнародованном меморандуме с МВФ.

“Мы усилим Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в соответствии с передовыми международными практиками”, — говорится в документе.

Сообщается, что правительство готовит закон, который обеспечит:

  • финансовую и операционную независимость АМКУ;
  • прозрачность, конкурентность и защищенность от политического вмешательства процессов назначения и снятия с должности главы АМКУ и госуполномоченных;
  • усиление полномочия АМКУ в проведении физических обысков и конфискации документов и обеспечения обмена информацией с другими правоохранительными органами;
  • то, что решение АМКУ получат статус правоприменительных исполнительных документов, и таким образом, обеспечат отсутствие необходимости использования судебного процесса для обеспечения выполнения решений.

Международный валютный фонд обнародовал меморандум с Украиной по программе stand-by, выполнение которого позволит получить остальные средства МВФ после первого транша, то есть 2,9 миллиарда долларов.

Украина получит от МВФ и ЕС в этом месяце более 3,2 миллиарда долларов. Также в течение ближайшего месяца Украина получит 1 миллиард евро помощи от Всемирного банка.

Совет директоров МВФ утвердил программу сотрудничества с Украиной на 5 миллиардов долларов. Программа рассчитана на 18 месяцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.