Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин докапитализирует Ощадбанк и Укрэксимбанк почти на 15 млрд. гривен

[15:14 27 января 2016 года ]

Кабинет министров Украины принял решение о докапитализации двух государственных банков — Укрэксимбанка почти на 10 млрд грн и Ощадбанка почти на 5 млрд грн, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в среду. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Дополнительно правительство вносит в уставный капитал Укрэксимбанка почти 10 млрд грн и в уставной капитал Ощадбанка почти 5 млрд грн”, — сказал он.

По словам премьер-министра, это поддержит стабильность двух основных государственных банков, обеспечит объемы кредитования и будет способствовать развитию украинской экономики.

Как сообщалось, банки должны быть докапитализированы по итогам проведенных в 2015 году стресс-тестов. Согласно проекту меморандума на конец ноября 2015 года по итогам диагностирования 18 из 20 крупнейших банков суммарная потребность в их докапитализации была определена в 156 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.