Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин демилитаризирует Николаевский судостроительный завод

[09:40 14 апреля 2021 года ]

В Кабинете Министров готовятся документы для демилитаризации Николаевского судостроительного завода (бывший завод имении 61 коммунара), который входит в состав госконцерна “Укроборонпром”. Об этом заявил первый заместитель Николаевского городского головы Виталий Луков во время круглого стола, посвященного развитию речного судоходства в Николаеве, передают НикВести.

Он рассказал, что общался по этому поводу с гендиректором завода Валерием Калашниковым. “Я общался с директором Валерием Николаевичем, и он мне сообщил о том, что сейчас готовятся очень серьезно документы в Кабмине о демилитаризации этого завода. Поэтому нам стоит учитывать, что будут упрощены процедуры и относительно использования акватории завода, потому что завод к этому идет,  и это понимают уже все и в Кабинете Министров, и в Укроборонпроме, и на самом заводе. Таким образом, с нашей стороны было бы недальновидным ждать, пока они это примут. Мы должны параллельно в рамках нашей программы, наших планов готовиться к тому, что эти ослабления будут. Об этом говорят уже все, причем говорят без зла, а как тот факт, что должен произойти”, - сказал Виталий Луков.

Ранее гендиректор госконцерна “Укроборонпром” Юрий Гусев заявил, что зданию заводоуправления дадут вторую жизнь: починят крышу, а в будущем дополнят его часть экспозицией о военном судостроении на юге Украины. 

Кроме того, Юрий Гусев заявлял, что незадействованную часть Николаевского судостроительного завода пока не будут продавать, ведь его можно будет реализовать, но по прозрачной и понятной для общества процедуре. Что касается имущества Николаевского судостроительного завода, то такие решения по нему еще не приняты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.