Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин дал заводу Петра Порошенко госгарантии на 529 млн гривен

[08:40 21 февраля 2018 года ]

Кабинет министров в последних числах декабря 2017 года предоставил госгарантии по пяти внутренним и одному внешнему кредиту на общую сумму более 8 млрд грн. Об этом говорится в сообщении Государственной казначейской службы, передает Интерфакс-Украина.

По данным Гоказаначейства, заемщиками выступили ЧАО “Завод “Кузня на Рыбальском”, привлекшее кредит на 528,984 млн грн, ГП “Киевский бронетанковый завод” — на 381,405 млн грн, ООО “Научно-производственный центр “Инфозащита” — на 110,015 млн грн, ООО “Эсомм Со” — на 31,45 млн грн и ООО “РЛД” (все — Киев) — на 11,86 млн грн. Кроме того, НАЭК “Энергоатом” привлекла внешний кредит на $250 млн (6,97 млрд грн).

Помимо основной суммы долга, госгарантии покрывают все платежные обязательства. При этом уточняется, что общая сумма гарантий по внутреннему долгу не превышает 1,74 млрд грн.

Государственный бюджет Украины на 2018 год предполагает предоставление в текущем году государственных гарантий на сумму 24 млрд грн.

Напомним, пакетом из 83% акций завода “Кузня на Рыбальском” (ранее - ”Ленинская кузница”) владеет “Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд “Прайм эссетс кэпитал” президента Петра Порошенко. Еще 11,5% принадлежит ПАО “ЗНКИФ “ВИК” нардепа Игоря Кононенко, замглавы фракции “Блока Петра Порошенко”.

ЧАО “Завод “Кузня на Рыбальском” прежде специализировалась на строительстве буксирных пароходов, морских рыболовецких траулеров, корпусов транспортных судов, а также кораблей для ВМС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.