Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин будет принудительно выселять россиян во время боевых действий

[10:30 10 ноября 2020 года ]

Кабинет министров направил в Верховную Раду законопроект о принудительном отселении военнопленных и интернированных граждан государства, угрожающего нападением или осуществляющего агрессию против Украины. Карточка правительственного проекта под номером 4327 появилась на сайте парламента.

Полное название документа — “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упорядочения вопросов, связанных с военнопленными и интернированными лицами в особый период”. Под интернированными в нем понимаются люди, подвергнутые принудительному поселению в определенных местах граждане государства, угрожающего нападением. Под военнопленными — лица, подпадающие под категории из статьи 4 Женевской конвенции об обращении с военнопленными от 12 августа 1949 года. 

Проект предлагает “во время особого периода” (под ними подразумеваются в том числе и боевые действия — Ред.) выявлять на территории Украины граждан государства, угрожающего нападением или осуществляющего агрессию, которые представляют угрозу национальной безопасности в связи с таким нападением или агрессией. А также сообщать о таких лицах Генеральному штабу Вооруженных Сил Украины для решения им вопроса об интернировании таких лиц с учетом реальных и потенциальных военных угроз нацбезопасности.

Проект закона разработан Министерством обороны. 

Как говорится в пояснительной записке, принятие закона “будет способствовать обеспечению выполнения взятых Украиной международных обязательств по содержанию военнопленных и интернированных лиц в особый период в соответствии с нормами, определенными Женевскими конвенциями и дополнительными протоколами к ним”.

Также в Кабмине напомнили, что сейчас акты национального законодательства Украины не регулируют порядок обращения с военнопленными и интернированными, а задача по сбору, сопровождению, охране, содержанию и учету таких лиц не возложена ни на один орган государственной власти.

С этой целью проектом предполагает возложить эту обязанность на Генштаб ВСУ (в отношении военнопленных) и на центральные органы исполнительной власти, отдельные правоохранительные органы, местные государственные администрации в отношении интернированных лиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-11-10 23:05:37] [ Аноним с адреса 46.211.34.* ]

Нахуя отселять? Расстреливать москалей-дешевле!

[2020-11-10 14:48:17] [ Аноним с адреса 95.133.48.* ]

К войне нужно готовиться по-настоящему, только это поможет её предотвратить. А если будем дурачится и имитировать подготовку к войне, будет как в Крыму 2, но уже в другом месте…

[2020-11-10 14:36:48] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Как куда. В концлагеря, вестимо.

[2020-11-10 10:44:16] [ Аноним с адреса 178.62.192.* ]

А куда именно Минобороны будет "принудительно отселять военнопленных и интернированных граждан"? В Харьковскую область или на Волынь?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.