Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство приняло 25-летний план развития аэропорта “Борисполь” с инвестбюджетом 3,4 млрд евро

[14:25 08 мая 2019 года ]

Кабинет министров Украины на заседании в среду утвердил Концепцию развития международного аэропорта “Борисполь” до 2045 года, предусматривающую инвестиции объемом EUR3,4 млрд и увеличение пассажиропотока до 53,9 млн пассажиров в год (сегодня — 12 млн пас/год).

Как отмечается в тексте концепции развития аэропорта, которым располагает Интерфакс-Украина, аэропорт должен обеспечить обслуживание в 2019 году — 14,4 млн пассажиров, в 2030 году — 27,7 млн пассажиров, в 2040 году — 44,3 млн пассажиров и в 2045 году — около 53,9 млн пассажиров.

Также предполагается дополнительный отвод земельных участков площадью около 600 га под развитие инфраструктуры аэропорта за счет участков, находящихся в собственности или пользовании физических или юридических лиц.

Для доставки грузов предусматривается строительство отдельной дороги к производственно-технической зоне с южной стороны аэропорта и возможность строительства подземной железной дороги к центральному терминалу аэропорта.

Как сообщалось, в начале мая правительственный профильный комитет одобрил Концепцию развития международного аэропорта “Борисполь” до 2045 года.

Аэропорт “Борисполь” в 2018 году нарастил пассажиропоток на 19% — до 12,6 млн чел. и ожидает 14%-го роста пассажиропотока в 2019 году, что будет соответствовать 19% росту за прошедший год. При этом, по мнению руководства аэропорта, прогнозируемое снижение темпов роста пассажиропотока связано с увеличением абсолютного числа пассажиров.

Международный аэропорт “Борисполь” является крупнейшим в Украине с общей занимаемой площадью около 1 тыс. га. Имеет две взлетно-посадочных полосы: одну — длиной 4 тыс. м, шириной 60 м, вторую — длиной 3,500 тыс. м, шириной 63 м. На его территории расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.