Rambler's Top100
НОВОСТЬ

К собственнику Донецкого электрометаллургического завода подали иск в Высокий суд Лондона и Уэльса

[14:59 29 апреля 2015 года ]

ВТБ и “ВТБ Капитал” на прошлой неделе подали иск к “Мечелу” в британский суд по предэкспортному кредиту, говорится в отчете компании, который цитирует Прайм.

“24 апреля 2015 г. ВТБ и “ВТБ Капитал” подали иск в Высокий суд Лондона и Уэльса по судебному запрету по предэкспортным кредитам”, — сообщается в материалах.

Предэкспортный кредит на $1 млрд был выдан “Мечелу” синдикатом банков, включая ВТБ, в конце 2012 г. Он обеспечен залогом в объеме 25% плюс 1 акция ХК “Якутуголь”, а также аналогичного пакета акций УК “Южный Кузбасс”.

В ноябре 2013 г. “Мечел” договорился с банками о ковенантных каникулах по данной задолженности и переносе платежей. Соглашение было подписано от имени синдиката ведущих международных банков, который включает ING Bank N.V., Societe Generale, UniСredit, Commerzbank Aktiengesellschaft, Raiffeisen Bank International AG, ВТБ, Caterpillar Financial Services Сorporation, ICBC (London) plc.

Долг “Мечела” на 20 апреля составил $7,015 млрд. Доля отечественных банков в общем объеме долга компании составляет 69%, зарубежных банков — 23%, прочих кредитных инструментов — 8%. Крупнейшими кредиторами компании выступают Газпромбанк, Сбербанк, ВТБ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.