Rambler's Top100
НОВОСТЬ

К следующему строительному сезону “Газпром” собирается закупить 497 тыс. тонн труб большого диаметра

[12:49 04 августа 2015 года ]

“Газпром” сообщил о необходимости в трубах большого диаметра, на которую в компании готовы выделить порядка 41,838 миллиарда рублей, говорится в пресс-службе компании. Об этом написал портал Metaltorg.ru.
      По соответствующему заказу был объявлен тендер из 12 лотов. Заказчиком труб большого диаметра стала дочернее предприятие “Газпрома” — “Газпром комплектация”. Тендер включает в себя двенадцать позиций, с ценовым диапазоном от 95,277 млн до 13,85 млрд рублей.
      Согласно техническому плану, продукция будет поставляться с третьего квартала текущего года по второй квартал следующего. В общей сложности будет поставлено 496,528 тысячи тонн труб большого диаметра. Заявки на участие в тендере принимаются до 11 августа, результаты будут обнародованы 14 августа.
      По данным “Ведомостей” из условий тендера следует, что средняя закупочная цена на трубы снизилась на 10%. В июне ТБД диаметром 1420 мм с толщиной стенки 15,7 мм с учетом заглушек, изоляции и НДС стоили около 91 000 руб за 1 т (тогда “Газпром” купил 169 100 т труб за 31,4 млрд руб.). В новом тендере цена снижена до 81 800 руб за 1 т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.