Rambler's Top100
НОВОСТЬ

К системе безопасности УТАС начнут подключать частные шахты

[08:00 17 июля 2013 года ]

Автоматизированными системами контроля безопасности УТАС будут оснащены не только государственные, а и частные угольные предприятия Украины. Об этом 16 июля на пресс-конференции заявил глава Госгорпромнадзора Украины Александр Хохотва, передает  интернет-издание “Остров”.

“Наша задача — оснастить системами УТАС все 158 угольных предприятий Украины, и подключить их к Центру комплексной безопасности предприятий угольной промышленности в Луганске. При этом каждая система УТАС является индивидуальной для каждой шахты, поскольку у нас нет одинаковых шахт. В поле зрения у нас и частные шахты, ведь 30% всех аварий в угольной отрасли приходится на частные шахты”, — отметил А. Хохотва.

Он также сообщил, что на шахтах Украины по разным причинам в этом году погибло 52 человека, что на 21 человек меньше, чем в прошлом году за аналогичный период.

Напомним, в Луганске начал работу Центр комплексной безопасности предприятий угольной промышленности, который позволит следить в автоматическом онлайн-режиме за безопасностью на всех производственных участках подключенных к нему угледобывающих предприятий страны. На сегодняшний день к Центру подключены 32 шахты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.