Rambler's Top100
НОВОСТЬ

К проекту South Stream присоединятся новые партнеры

[17:30 23 февраля 2011 года ]

В скором времени в газотранспортный проект “Южный поток” (South Stream) могут войти новые участники. Об этом сообщил глава Газпрома Алексей Миллер, передает k2kapital.

На данный момент продолжаются соответствующие переговоры.

По словам топ-менеджера, окончание строительства первой нитки газопровода намечено на конец 2015 года, пока же ведется подготовка необходимых технико-экономических обоснований (ТЭО).

“Все идет по графику, ведем переговоры с ENI и EdF. В ходе переговоров в Риме мы пришли к выводу, что нет никаких принципиальных разногласий по соглашению акционеров”, — отметил Миллер, добавив, что на предстоящей конференции Евросоюза отечественная монополия планирует принять с ЕС “дорожную карту” базового сотрудничества до 2050 года. Форум состоится на текущей неделе.

“Южный поток” пройдёт по дну Чёрного моря из Новороссийска в болгарский порт Варну в обход Украины. Планируемая мощность магистрали — 63 млрд. кубометров газа в год. По газопроводу в перспективе должно экспортироваться около 35% российского газа в Европу. Оценочная стоимость проекта — от 8,6 млрд. евро до 25 млрд. евро. Общая протяженность магистрали составит около 900 километров. “Южный поток” является совместным проектом “Газпрома” и итальянской энергокомпании Eni. Затем к ним присоединилась также французская Electricite de France (EdF), которая ранее планировала включиться в Nabucco. Завершение строительства газопровода намечено на 2015 год.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.