Rambler's Top100
НОВОСТЬ

К отопительному сезону подготовили уже более 70% объектов ЖКХ

[07:30 28 августа 2023 года ]

Вице-премьер по восстановлению — министр развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков заявил, что к отопительному сезону подготовили уже более 70% объектов ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба Минвосстановления.

Ход подготовки к новому отопительному сезону обсудили во время проведения Штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду 2023/24 года представители НЭК “Укрэнерго”, ПАО “Центрэнерго”, ЧАО “ДТЭК”, ЧАО “Укргидроэнерго”, начальники Сумской, Запорожской и Черниговской ОВА .

“Двигаемся в соответствии с графиком подготовки к отопительному сезону. По состоянию на 15 августа имеем более 70% готовности объектов ЖКХ. Продолжаются плановые работы по подготовке жилого фонда, сетей, котельных и генерирующего оборудования”, — отметил Кубраков.

По его словам, к 1 октября ожидается 100% готовность объектов ЖКХ.

Он подчеркнул, что в настоящее время восстановлена тепловая часть практически всех ТЭЦ, продолжаются плановые работы по ремонту генерирующего оборудования для достижения соответствующего уровня готовности к началу отопительного сезона.

Также идет системная работа над привлечением международной технической помощи, формирование резервного фонда запчастей и оборудования для нужд объектов критической инфраструктуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.