Rambler's Top100
НОВОСТЬ

К конкурсу на главу “Энергоатома” допустили менеджеров без опыта работа на АЭС

[17:20 03 марта 2020 года ]

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства объявило конкурсный отбор на должность президента ГП “Национальная атомная энергогенерирующая компания “Энергоатом”. Согласно объявлению на сайте министерства, документы для участия в отборе принимаются в срок 14 календарных дней после даты его публикации.

Претендент должен иметь высшее образование, опыт работы не менее 8 лет на руководящих должностях (в том числе в области ядерной энергетики) в органах государственной власти, на государственных предприятиях, учреждениях, организациях и других юридических лиц.

Кроме того, кандидат должен иметь успешный опыт внедрения и оптимизации производственных и бизнес процессов, построения системы управления, свободно владеть украинским или английским языком.

Соискатель также должен продемонстрировать владение особенностями, проблемами и приоритетами в сфере использования ядерной энергии, высокий уровень культуры ядерной безопасности.

При этом кандидаты не должны входить в руководящий состав или наблюдательный совет предприятий, которые являются основными поставщиками товаров или услуг, либо конкурентами “Энергоатома” на том же или смежных рынках.

“Претендент, в случае назначения на должность руководителя предприятия, должен в годичный срок с момента такого назначения получить определенный законодательством уровень квалификации в сфере использования ядерной энергии”, — сказано в сообщении.

Отметим, что до последнего времени обязательство наличия пятилетнего руководящего стажа работы в сфере использования ядерной энергии входило в квалификационные требования при отборе главы “Энергоатома” на основании приказа Министерства энергетики и угольной промышленности №456 от 16 июля 2013 года.

Как сообщалось, 27 ноября 2019 года Кабинет министров на своем заседании уволил президента НАЭК “Энергоатом” Юрия Недашковского.

Премьер-министр Алексей Гончарук на брифинге отказался комментировать причины принятого решения.

“Это было решение министра энергетики и защиты окружающей среды Алексея Оржеля. Я думаю, он прокомментировать это более подробно”, — сказал Гончарук.

Недашковский занимал эту должность с мая 2014 года. До этого он уже возглавлял “Энергоатом” в 2008-2012, 2005-2006, а также 2000-2003 годах.

Кабинет министров 4 декабря назначил временно исполняющим обязанности президента НАЭК “Энергоатом” Павла Павлышина, который занимал должность гендиректора Ривненской АЭС с июня 2012 года. В целом на Ривненской АЭС он работает с 1992 года, с 1998 года — на руководящих должностях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.