Rambler's Top100
НОВОСТЬ

К Днепропетровску присоединили поселок

[09:37 28 мая 2012 года ]

На последней сессии Днепропетровского областного совета приняли решение присоединить к Днепропетровску поселок Авиаторское. Таким образом власти решают вопрос о расширении облцентра и сохранении статуса милионника, пишет “Сегодня”.

Напомним, в прошлом году мэрия Днепропетровска уже делала попытку увеличить количество жителей города за счет присоединения поселков Шевченко, Дослидный и Юбилейный. Однако в Юбилейном такое решение было встречено местными жителями в штыки. Они категорически отказывались от присоединения в мегаполису. Тогда эту программу приостановили.

Теперь выбор властей пал на Авиаторское. Его планируют присоединить к Бабушкинскому району города. При этом для большинства населения поселка (проживает 6,5 тыс.) стало открытием то, что оказывается, они живут за чертой города.

“У нас у всех прописка в паспорте — Бабушкинский район Днепропетровска, если что-то случается, то милиция к нам приезжает из Бабушкинского райотдела”,- недоумевает местный житель Александр Снегирев.

Как ранее сообщалось, Днепропетровск все еще удерживает статус города-миллионника, хотя от потери этого статуса его отделяют 9 тыс. человек
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.