Rambler's Top100
НОВОСТЬ

К 2030 году Денис Шмыгаль пообещал украинским врачам европейские зарплаты

[10:30 20 декабря 2020 года ]

Заработная плата украинских медиков будет повышена до европейского уровня в 2023 году, поскольку расходы на медицину составят 5% от ВВП. Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль в эфире политического ток-шоу “Свобода слова Савика Шустера”.

“Для врача, который приходит из университета, заработная плата будет 9 500 гривен. Для врача более опытного, высокой категории — 13 500 гривен. Это в среднем чуть более чем на 2 тысячи выше, чем в этом году”, — сказал он.

В то же время Шмыгаль подчеркнул, что у власти есть поэтапный план увеличения расходов на медицину. Он предусматривает, что в 2023 году на нее должны быть выделена 5% от ВВП.

“Это позволит достичь действительно уровня европейской оплаты труда для врачей, действительно европейских условий. То есть этот план есть”, — резюмировал премьер.

По словам чиновника, принятый на следующий год государственный бюджет предусматривает 300% доплаты врачам, которые работают с больными коронавирусом. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.