Rambler's Top100
НОВОСТЬ

К 2024 году продадут менее 5% украинской земли

[08:40 28 октября 2021 года ]

До 2024 года агрохолдинги сохранят за собой большую часть арендуемой земли благодаря использованию механизма выкупа с/х-участков через сотрудников. Однако в долгосрочной перспективе большие агрокомпании уступят место средним и малым. Такие оценки дал UBR.ua партнер и руководитель практики трансграничных споров Юридической группы LCF Игорь Кравцов.

Он указал, что использование агрохолдингом МХП практики стимулирования своих сотрудников выкупать землю у арендодателей компании, а после заключать договор об аренде, не является исключительным случаем — информация об этом есть по ряду больших сельскохозяйственных компаний.

Таким образом агрохолдинги смогут продолжить арендовать землю и не будут вынуждены ее выкупать. По прогнозам Кравцова, “из-за малых объемов продаваемой земли к моменту старта рынка для юридических лиц (2024 год) только 3-5% [с/х-земли] будет выкуплено”.

Думаю, в перспективе 5 лет карта обрабатываемой земли незначительно поменяется. А вот в среднесрочной и долгосрочной перспективе большие агрокомпании будут постепенно уступать место средним и малым, что обусловлено их растущей экономической эффективностью”, — полагает партнер LFC Кравцов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-10-29 12:34:07] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

А вони то сколько было. Никому ваша земля в этой добитой стране и не нужна то оказалась!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.