Rambler's Top100
НОВОСТЬ

К 2020 году 40% операционных процессов на предприятиях будет происходить без участия людей

[13:00 08 марта 2019 года ]

Уже через два года 40% операционных процессов на предприятиях будут настраиваться без участия человека. Такой прогноз сделали в Microsoft на конференции Manufacture talks. IoT & other technologies.

“Уже к 2019 году 90% производителей расценивают, что будут максимально использовать облачные технологии для оптимизации процессов снабжения, а к 2020 году 40% операционных процессов на предприятии смогут настраиваться и учиться без участия человека”, — подчеркнули в компании.

Во время конференции также рассказали, что на предприятиях постепенно внедряются технологии интернета вещей (IoT), однако этот процесс небыстрый.

“Уже сегодня в Украине их (IoT — ред.) используют 2% поставщиков оборудования, 47% — не предусмотрели возможность внедрения в систему IoT, а 51% поставщиков оборудования и вовсе не знают о возможности IoT для предприятий”, —  говорится в исследовании Microsoft.

Как отметил директор департамента предоставления IT-услуг “Метинвест Диджитал” Сергей Федчун, непременное условие успешного бизнеса —  это трансформация бизнес-процессов за счет цифровых технологий (искусственного интеллекта, роботизации, дополненной реальности).

“Это точка, которая является мощным драйвером для развития предприятия и масштабирования успешных бизнес-проектов”, —  подчеркнул он.

Среди других технологических трендов, которые помогут предприятиям развиваться, по мнению специалистов Microsoft, —  максимальное использование облачных технологий для оптимизации процесса поставок, обязательное подключение машин к сети производителя или интернета, а в течение 3-5 лет — построение цифровых двойников оборудования или процессов и другие .

Напомним, что 2018 год можно назвать одним из самых выдающихся за несколько последних десятилетий с точки зрения технологических достижений человечества. Среди основных событий прошлого года можно назвать: запуск на Марс самой мощной в мире ракеты-носителя Falcon Heavy американской компании SpaceX, презентацию электрического водного велосипеда Hydrofoil XE-1, такси-квадрокоптера, электромотоцикла для бездорожья, непотопляемого катера, велосипеда без цепи, домашней установки с переработки мусора на топливо и другое.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.