Rambler's Top100
НОВОСТЬ

К 2016 году Россия подключит Крым к собственной энергосистеме

[17:14 24 марта 2014 года ]

Российская компания “Россети” намерена проложить кабель для энергообеспечения полуострова Крым за 1,5 года. Об этом сообщил глава компании Олег Бударгин, пишет Интерфакс-Украина.

“Прокладка кабеля для энергообеспечения Крыма может занять полтора года, в том числе не исключается вариант прокладки кабеля по Керченскому мосту”, — заявил он.

При этом правительство РФ также прорабатывает предложение властей Крыма о строительстве двух электростанций на полуострове, которые бы работали на газе. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Козак на брифинге по итогам совещания у главы правительства РФ Дмитрия Медведева.

Пиковое потребление электроэнергии в Крыму составляет около 1,2 ГВт, обычный уровень — 800 МВт, из которых около 50 МВт приходится на “неотключаемые объекты” — социальную инфраструктуру и Черноморский флот. Собственная мощность — около 550 МВт, из которых 240-270 МВт приходится на возобновляемые источники энергии, сообщает агентство.

Напомним, вечером в воскресенье значительная часть Крыма осталась без электричества в результате поломки высоковольтной линии на территории материковой Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.