Rambler's Top100
НОВОСТЬ

К 1 сентября НБУ раскроет конечных собственников всех украинских банков

[12:56 21 мая 2014 года ]

Информация о конечных собственниках всех банков должна быть обнародована на сайте Национального банка Украины до 1 сентября.

Соответствующее обязательства украинской стороны закреплены в приложениях к одобренному Верховной Радой Меморандуму о выделении ЕС макрофинансовой помощи на 1 млрд евро, которые обнародованы на сайте парламента, пишет Инсайдер.

Согласно приложению к документу, для выделения второго транша кредита на 500 млн евро украинские власти обязаны предпринять ряд структурных реформ.

В частности, Национальный банк Украины обязан обнародовать до 1 сентября на своем веб-сайте информацию о конечных владельцах всех банков, а правительство должно внести в парламент законопроект с поправками в закон “О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг” о раскрытии информации.

Кроме этого, до 15 сентября должен быть обнародован годовой план госзакупок на 2015 год.

Также должен быть подготовлен законопроект о создании независимого органа “с достаточными финансовыми и человеческими ресурсами” для обеспечения надлежащего выполнения антикоррупционного законодательства и расширение полномочий Счетной палаты на государственные предприятия.

Помимо этого, должен быть подготовлен по стандартам МСФО ежегодный финансовый отчет НАК “Нафтогаз Украины” и ее дочерних компаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.