Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КВСЗ поставит вагоны в Беларусь

[10:10 02 апреля 2010 года ]

ОАО “Крюковский вагоностроительный завод” (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) в 2010 году планирует поставить в Белоруссию 15 пассажирских вагонов. Об этом сообщил председатель правления предприятия Евгений Хворост в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

“В этом году мы подписали контракт на поставку 15 вагонов. Заказ небольшой — в Белоруссии несколько ухудшилась ситуация”, — сказал он.

По словам предправления, с начала текущего года завод уже поставил Белорусским железным дорогам два пассажирских вагона

Кроме того, Хворост сообщил, что Белоруссия в 2010 году заказывает грузовые вагоны у Крюковского вагоностроительного завода: ежемесячно поставляется порядка 40-50 вагонокомплектов.

Вместе с тем он отметил, предприятие завод рассчитывает получить в этом году заказ на производство пассажирских и грузовых вагонов от “Укрзализницы”.

“Украинская железная дорога намерена приобрести в 2010 году наши вагоны. Мы рассчитываем, что они закупят порядка 60 пассажирских вагонов и 1 тыс. грузовых, но это будет зависеть от объемов финансировании. Решение еще не принято, переговоры ведутся”, — добавил он.

Белоруссия в 2009 году приобрела у Крюковского вагоностроительного завода около 30 пассажирских вагонов.

КВСЗ специализируется на разработке и производстве пассажирских вагонов, грузовых вагонов (полувагонов и вагонов — хопперов грузоподъемностью до 75 тонн, вагонов — цистерн, платформ), тележек, колесных пар и осей по международным стандартам, запасных частей железнодорожного транспорта. Кроме основной продукции, предприятие разрабатывает и изготовляет автогрейдеры, контейнеры для сыпучих грузов, строительных и бытовых отходов, другие сварные металлоконструкции, запчасти для метрополитенов, прицепы, рессоры и пружины к легковым автомобилям, канистры, другие товары народного потребления.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.