Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КВСЗ поставит грузовые вагоны ДЖД

[13:34 18 сентября 2009 года ]

Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская область) договорился с госпредприятием “Укржелдортранс” Государственной администрации железных дорог “Укрзалізниця” о поставке 250 грузовых вагонов для Донецкой железной дороги. Об этом журналистам сообщил председатель наблюдательного совета завода Владимир Приходько, передают “Украинские новости”.

“Для “Укржелдортранса” мы планируем выпустить 250 грузовых вагонов, предназначенных для Донецка, и это пока что все”, — отметил Приходько.

По его словам, контракт по поставке грузовых вагонов был разделен поровну на все профильные вагоностроительные заводы.

Как сообщалось, в январе-июне завод сократил объемы производства на 67% или на 1 778 вагонов, по сравнению с июлем-декабрем 2008 года до 873 вагонов.

2008 год Крюковский вагоностроительный завод закончил с чистой прибылью 399,994 млн. гривен, увеличив чистый доход на 57,5%, или на 1 187,831 млн. гривен до 3 252,542 млн. гривен по сравнению с 2007.

Крюковский вагоностроительный завод производит грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.

25,15% акций завода, являющегося открытым акционерным обществом, принадлежит компании Skinest Finants (Эстония), 24,95% — холдинговой компании “ТЭКО-Днепрометиз” (Киев), 24,94% компании Transbuilding Service Limited (Великобритания) и 14,52% — физлицам-резидентам.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.