Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КПУ: “Тигипко занимает циничную позицию”

[09:00 17 августа 2011 года ]

Депутат Верховной Рады, член фракции Коммунистической партии Александр Голуб считает, что вхождение партии “Сильная Украина” в Партию регионов электорально невыгодно для партии власти, передают “Украинские новости”.

“Я сомневаюсь, что это какие-то дополнительные очки даст Партии регионов, скорее всего, минусы. Ведь именно с (вице-премьер-министром, министром социальной политики, лидером “Сильной Украины” Сергеем) Тигипко сегодня ассоциируется целый ряд непопулярных реформ”, — отметил депутат.

Голуб считает, что позиция вице-премьера по пенсионной и других реформам негативно воспринимается в обществе.

“Тигипко занимает совершенно циничную позицию, которая заключается в обслуживании интересов международных финансовых организаций, в том числе МВФ, за счет наименее обеспеченных жителей нашей страны. Я не думаю, что граждане могут положительно оценить подобные моменты”, — пояснил он.

В то же время парламентарий назвал ожидаемым решение “Сильной Украины” влиться в ПР в связи с падением рейтинга партии вице-премьера.

“Я думаю, совершенно очевидно, что после столь непопулярных и губительных для нашей страны и большинства населения реформ, каких-либо самостоятельных шансов у Тигипко не было. И понятное дело, что на сегодняшний день он рассчитывает на админресурс Президента, Партии регионов. И поэтому он, собственно говоря, и входит в состав этой партии”, — добавил политик.

Представитель КПУ также добавил, что вливание “Сильной Украины” в ПР — это внутреннее дело этих партий и входящие в парламентское большинство коммунисты не намерены каким-либо образом реагировать на него.

“Это внутреннее дело ПР, и мы не имеем права в это дело вмешиваться, точно также, как они не имеют права вмешиваться в наши внутрипартийные дела. Если нужен ПР такой громадный минус в виде Тигипко, пусть его себе берут. Но в данном случае никаких демаршей и заявлений, я думаю, не будет”, — сказал он.

При этом, по мнению Голуба, “Сильную Украину” нельзя считать состоявшейся партией, поэтому стоит говорить не слиянии двух политсил, а о поглощении “Сильной Украины” партией власти.

Как сообщалось, “Сильная Украина” намерена войти в ПР.

Предполагается, что Тигипко войдет в состав руководства Партии регионов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.