Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КНДР и Южная Корея обменялись артиллерийскими ударами

[11:52 23 ноября 2010 года ]

Артиллерия КНДР обстреляла остров Большой Ёнпхендо в Желтом море, принадлежащий Республике Корея, есть пострадавшие среди военных, пишут “Ведомости” со ссылкой на южнокорейское агентство Ренхап.

По данным The Wall Street Journal, инцидент произошел в 14:34 по местному времени. Огневая позиция северокорейской артиллерии находилась к югу от северокорейского города Хэйджу. Всего было выпущено от 20 до 50 снарядов, некоторые из них попали в дома; их жители укрылись в бункерах. На фотографиях, сделанных с соседнего острова Малый Ёнпхендо, видны многочисленные дымы от пожаров.

Ранее поступившая информация о человеческих жертвах частично подтвердилась — один южнокорейский морской пехотинец погиб, более десяти получили ранения.

Южная Корея открыла ответный огонь. “Наша армия по законам военного времени и исходя из права на самооборону произвела 80 ответных залпов”, — цитирует агентство Ренхап слова министра обороны Республики Корея Кима Тхэ. В район инцидента вылетели истребители F-16 ВВС Южной Кореи, передает Reuters.

Президент Южной Кореи Ли Мен Бак созвал экстренное совещание силовых ведомств, на котором приказал “тщательно контролировать ситуацию, чтобы не допустить эскалации конфликта”. Обстрел может быть связан с прошедшими ранее учениями ВМФ Южной Кореи в районе островов, возможность этого изучается, сообщила представитель президента страны. Реакции со стороны Пхеньяна пока не последовало, Сеул намерен поставить в ООН вопрос о ситуации с обменом артобстрелами с КНДР в Желтом море.

Согласно данным World Steel Association, Южная Корея занимает шестое место в мире по уровню производства металла. В октябре производство стали в стране выросло на 11,4% (по сравнению с аналогичным периодом 2009 года), достигнув 5,206 млн. тонн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-11-24 01:40:16] [ Аноним с адреса 178.137.198.* ]

Производство стали, или производства - СТАЛИ! Вот в чём вопрос.

[2010-11-23 21:09:22] [ Аноним с адреса 93.73.61.* ]

Что-то испортился Укррудпром. Производство стали есть. А где производство пушек? Где производство танков?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.