Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КГГА подготовила слабенький бюджет

[12:24 08 февраля 2013 года ]

В Киевской городской государственной администрации (КГГА) признают, что предложенный нею бюджет столицы на 2013 год является “слабеньким”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Вы можете мне припомнить, как месяц назад я призывал не голосовать и не рассматривать бюджет. Я об этом не забыл, и мнения своего не изменил, и у КГГА оно не изменилась”, — заявил заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко, выступая на заседании Киевсовета в пятницу.

“Этих денег недостаточно, и вы видите, если взять показатели, которые доведены Минфином, то даже сейчас у нас единая позиция, что бюджет слабенький”, — добавил он.

Вместе с тем, замглавы КГГА подчеркнул, что после первого представления проекта бюджета многие показатели значительно увеличены за счет дополнительных резервов. Кроме того, КГГА рассчитывает до 1 марта согласовать с Министерством финансов увеличение показателей госбюджета для Киева.

Крамаренко отметил, что на данный момент бюджет необходимо принять даже с нынешними показателями, так как, в частности, сейчас не финансируются расходы по капитальному строительству. Кроме того, размер заработной платы работникам бюджетной сферы меньше, чем в конце 2012 года, так как размер минимальной зарплаты в течение прошлого года увеличился более чем на 300 грн., а из расчета 1/12 годовых показателей она выплачивается как среднегодовая.

В ходе обсуждения депутаты выразили сомнение в реальности выполнения предложенного КГГА бюджета на 2013 год. Однако, Крамаренко сослался на опыт выполнения бюджета в предыдущие годы, поскольку в 2012 году он был выполнен на 91,6%, а в предыдущие годы — на 85-87%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.