Rambler's Top100
НОВОСТЬ

KDD сократила совет директоров

[12:44 24 декабря 2010 года ]

Сергей Сукало, владеющий 0,5% акций девелоперской компании с активами в Украине KDD Group N.V., уволился с должности члена совета директоров и вице-президента группы, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила компания на Лондонской фондовой бирже в пятницу, Сукало не будет претендовать на повторное назначение на эти должности на следующем ежегодном общем собрании акционеров.

“Я бы хотел от имени группы поблагодарить г-на Сукало за его вклад в группу и пожелать ему всяческого успеха в будущем”, — приводятся в сообщении слова председателя правления компании Петра Слипца.

Как пояснил вице-президент компании Петр Радчук, с выходом Сукало из совета директоров его состав сократится с пяти до четырех человек.

Как сообщается на официальном сайте KDD Group, Сукало присоединился к группе в апреле 2007 года и отвечал за ее коммерческое развитие, а в ноябре 2007 года был назначен членом совета директоров. До работы в KDD Group Сукало занимал должность первого вице-президента в крупной украинской индустриально-фанансовой группе, а также был членом наблюдательных советов трех крупных компаний.

KDD Group в декабре 2007 года в ходе первичного размещения акций (IPO) привлекла GBP63,8 млн (130 млн долларов), продав около 19,6% уставного капитала. В целом было размещено 31 млн 878,371 тыс. акций новой эмиссии по цене GBP2 за акцию — по нижней границе ранее объявленного ценового коридора GBP2 2,65 за акцию.

Портфель KDD Group состоит из девяти проектов в Киеве и Львове общей площадью около 2,7 млн кв. м.

KDD Group в первой половине 2010 года увеличила чистую прибыль на 29% — до EUR3,985 млн, ее операционный доход вырос на 5,1% — до EUR0,184 млн.

Основателям компании “Киев-Донбасс” Вячеславу и Александру Константиновским (через Yornia Investments Limited и Parsel Inveestments Limited) принадлежит по 16,92% акций девелопера. Члены совета директоров KDD Александр Левин, Петр Слипец (через Welstock Consultants Limited) и Сергей Сукало владеют соответственно 22,63%, 8,79% и 0,5% акций. Помимо того, супруге народного депутата Елене Тополовой (Arpanet Holdings Limited) принадлежит 8,99% акций, Computershare Company Nominees Limited — 22,45%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.