Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КАМАЗ полностью модернизирует свое производство рам

[12:15 23 июня 2020 года ]

На прессово-рамном заводе КАМАЗа готовятся к монтажу оборудования для новой линии сборки рам.

Как пишет Metalinfo.ru, в рамках проекта по модернизации на заводе должно заработать производство, включающее в себя три больших линии: изготовление лонжеронов, окраска деталей рам и сборка рамы. Общая площадь нового производства составит около 15 тыс. кв.м. Цель проекта — организовать производство рам из высокопрочной стали с коррозийной стойкостью 1500 часов в камере соляного тумана, что превысит показатель сегодняшних дней в три раза.

Сейчас на заводе функционирует два сборочных конвейера, построенных более 40 лет назад и рассчитанных на длину рамы до девяти метров. Новая линия будет значительно отличаться от своих предшественников — вместо 20 позиций сборки будет оставлено только девять, и собираться будут рамы длиной до 14 метров. Линия сборки рам включает в себя два автоматизированных склада окрашенных деталей и лонжеронов, автоматическую транспортную систему для перемещения деталей, участок клёпки поперечин и конвейер сборки. Конвейер сборки будет оснащен оборудованием для облегчения процесса сборки рабочими.

Полностью автоматизирована логистика на линии. Она включает в себя процессы по перемещению деталей на участке завески, транспортировке деталей к линии окраски, автоматическую перевеску на окрасочную траверсу и обратно, размещение деталей на автоматизированном складе и подача их на позицию сборки. При проектировании линии был применен принцип End-to-end — сквозная работа без лишнего перекладывания. Лонжероны после окраски в автоматическом режиме подаются на склад и под потребность производства доставляются на первую позицию сборки.

Сейчас оборудование находится в процессе поставки. Пуско-наладочные работы запланированы на декабрь 2020 года. Линия рассчитана на 65 тыс. рам в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.