Rambler's Top100
НОВОСТЬ

JKX успешно испытала газовую скважину в России

[12:07 17 июля 2010 года ]

Результаты тестирования нефтегазовой компанией с активами в Украине JKX Oil & Gas plc скважины в России продемонстрировали, что объемы производства на скважинах, скорее всего, превысят ожидания инвесторов, что должно спровоцировать рост акций компании. Об этом сообщается в аналитическом обзоре инвесткомпани “Феникс Капитал”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как отмечается в документе, обнародованные JKX Oil & Gas plc в четверг результаты тестирования второй скважины в России (скважина-20) оказались лучше ожидаемых: уровень добычи стабилизировался на отметке 22,6 млн куб футов газа в день и около 25 баррелей добываемого попутно конденсата в день. Динамическое давление скважины зафиксировано на уровне 1510 фунтов на кв. дюйм.

Кроме того, уровень добычи из скважины-27, которая была первой протестирована в 2009 году, также превысил ожидания и составил 13 млн куб футов в день.

По оценке аналитиков инвесткомпании, совокупная добыча из двух протестированных скважин может достичь 5,959 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в день.

По мнению экспертов, улучшение производительности скважины приведет к переоценке и увеличению балансовых запасов углеводородов.

Кроме того, как отмечается в обзоре, анализ результатов тестирования предполагает, что применение новых методов бурения приведет к увеличению добычи из более глубокого келловейского периода новой скважины, тестирование которой будет проводиться позднее в 2010 году.

“Если компания сможет поддерживать уровень добычи на российском месторождении на отметке около 6 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в день, увеличение общей добычи на украинских и российских месторождениях, по нашим подсчетам, превысит 50%”, — сообщается в обзоре.

Вместе с тем аналитики добавили, что экономические показатели JKX по добыче углеводородов в России пока не известны, отметив, что цена реализации газа, скорее всего, будет ниже, чем в Украине, тогда как общие затраты на добычу могут быть выше вследствие более значительных глубин добычи.

По оценкам экспертов, в результате, позитивное влияние тестирования скважин на стоимость компании для акционеров может оказаться непропорционально ниже объемов увеличения производства.

Акции JKX Oil & Gas в четверг после опубликования результатов испытания скважины подскочили на 2,98%, однако затем откатились на прежние уровни.

В пятницу акции JKX Oil & Gas по состоянию на 14:00 кв продемонстрировали незначительную позитивную динамику, поднявшись на 0,03%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.