Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Задержка запуска электропечи не ухудшила рейтинг “Интерпайпа”

[16:47 17 июня 2013 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента базирующейся в Украине компании Interpipe Limited (”Интерпайп”) на уровне “B-”. Об этом говорится в сообщении агентства, передает “Интерфакс-Украина”.

“Подтверждение рейтингов отражает приемлемые результаты компании за 2012 году, которые в целом соответствовали ожиданиям агентства, хотя были ниже прогнозов по базовому сценарию самой компании”, — сообщает агентство.

Fitch уточняет, что приоритетный обеспеченный рейтинг еврооблигаций компании с погашением в 2017 году и рейтингом возвратности активов “RR4” подтвержден на уровне “B-”. Прогноз по долгосрочному РДЭ — “стабильный”.

Более низкие по сравнению с прогнозами результаты агентство объясняет задержкой с вводом в эксплуатацию новой электродуговой печи мощностью 1,3 млн тонн, более низкой, чем ожидалось, квотой на продажи труб на российском рынке, а также более высокими потребностями в оборотном капитале.

В результате, по информации Fitch, “Интерпайп” недавно обратился к кредиторам по поводу повышения уровня допустимого оборотного капитала (существующий лимит в 150 млн долларов уже достигнут) и разрешения на ожидаемые отступления от ковенантов по левереджу в течение оставшейся части 2013 года.

“Интерпайп” — международная вертикально-интегрированная трубно-колесная компания, которая входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире.

Как известно, “Интерпайп” контролируется бизнесменом Виктором Пинчуком.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.