Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за войны на предприятиях Украины пострадал 281 работник

[08:30 17 мая 2022 года ]

С начала полномасштабного военного вторжения России на предприятиях Украины зафиксировано 132 случая травмирования и смерти работников, большинство из которых групповые. Об этом сообщил Фонд социального страхования Украины.

Во время исполнения трудовых обязанностей из-за вооруженной агрессии России пострадал 281 работник (плюс 19 за последнюю неделю), 96 из них погибли.

Наибольшее количество пострадавших зарегистрировано в Николаевской области — 54 пострадавших, 24 из которых травмированы смертельно, Киеве — 51 пострадавший, 19 смертельно, в Донецкой области — 31 пострадавший, 7 смертельно, а также в Сумской области — 22 пострадавших, 8 смертельно.

Все пострадавшие работники снабжаются страховыми выплатами и медико-социальными услугами.

Пострадавшие с устойчивой утратой трудоспособности в течение жизни или до полного восстановления здоровья кроме единовременных пособий также обеспечиваются ежемесячными страховыми выплатами. Также единовременные денежные пособия и ежемесячные страховые выплаты предназначаются для членов семей погибших работников.

В сведения о количестве пострадавших не включаются военнослужащие, полицейские, рядовой и начальствующий состав органов внутренних дел, органов и подразделений гражданской защиты ГСЧС и т.д.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.