Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за войны без газа остались сотни тысяч жителей в 6 областях

[15:00 05 марта 2022 года ]

Из-за боевых действий в шести областях Украины сотни тысяч потребителей остались без газоснабжения. Об этом сообщил Оператор газотранспортной системы Украины.

Из-за боевых действий компания остановила работу 16 газораспределительных станций в Харьковской, Николаевской, Запорожской, Киевской, Донецкой, Луганской областях. Без газа остаются сотни тысяч бытовых потребителей”, — говорится в сообщении.

Ввиду значительных повреждений в сетях региональных операторов облгазов и активных военных действий, на части ГРС пока невозможно возобновить газоснабжение, поясняет Оператор.

В то же время, сообщает ОГТС, с польским оператором Gaz System S.A. было договорено о введении гарантированных мощностей для импорта газа. Теперь гарантированные мощности, независимо от наличия транзита, составляют более 50 млн. куб. м газа в сутки. Это почти равняется среднесуточному потреблению Украиной.

Несмотря на чрезвычайные условия работы, за 4 марта ОГТСУ протранспортировал 76,5 млн кубометров газа для внутренних потребителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.