Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за ударов по энергоинфраструктуре Минэкономики ухудшило прогноз падения ВВП Украины

[18:50 09 декабря 2022 года ]

Первый заместитель министра экономики Украины Денис Кудин заявил, что из-за российских обстрелов энергетической инфраструктуры Украины падение ВВП по итогам года составит 33,2%. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

“До атак на энергетическую инфраструктуру в октябре мы прогнозировали, что падение ВВП по итогам года составит около 32%. Но после массированных ударов со стороны РФ мы ухудшили прогноз падения ВВП до 33,2-33,5%”, — сказал Кудин.

По словам замминистра, на следующий год Министерство экономики Украины свой прогноз пока не меняло — он предусматривает рост ВВП на уровне 3,2%. Прогноз основан на том сценарии, что активная фаза боевых действий закончится летом.

“Нужно понимать, что обстрелы энергетической инфраструктуры со стороны РФ будут оказать негативное влияние и на инфляцию. Ведь предприятия будут переносить увеличение своих расходов на потребителей. Но это краткосрочный тренд. Хорошая новость в том, что энергосистема восстанавливается очень быстрыми темпами и сейчас по многим показателям соответствует октябрьским уровням”, — добавил Кудин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.