Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за санкций российской геологоразведке придётся потратиться на разработку специального софта

[14:45 26 августа 2022 года ]

 Санкции грозят российской геологоразведке дефицитом программного обеспечения. Поэтому “Росгеология” хочет разработать собственное ПО за 500 млн рублей, надеясь большую часть средств привлечь через Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ).

Как пишет портал Metalinfo.ru, речь идет о платформах 3D-проектирования месторождений, обработки и интерпретации данных геофизических исследований скважин (ГИС), бассейнового моделирования, 3D-обработки данных сейсмики, сбора и документирования геологической информации, комплексной интерпретации и геологического моделирования. По мнению экспертов, пока нехватка ПО в отрасли не выглядит острой, но в перспективе затронет освоение новых месторождений.

Сейчас в геологоразведке зависимость от западного ПО превышает 90%. Наиболее активно применяется софт Schlumberger, которая уже ограничила его использование. В компании расчитывать создать свой софт за два года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.