Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за санкций и дефицита подшипников Тихвинский вагонзавод ещё на месяц останется в простое

[14:15 02 июня 2022 года ]

 АО “Тихвинский вагоностроительный завод” (ТВСЗ, Ленинградская область) в июне сохранит режим простоя на фоне дефицита комплектующих для подшипников. Как сообщили “Интерфаксу” в ПАО “Научно-производственная корпорация “Объединенная вагонная компания” (ОВК), “на фоне пересмотра графика поставок вагонов дополнительным барьером, препятствующим деятельности наших производств, стали объективные трудности с критическими комплектующими для подшипников, которые производились на совместном с американской компанией Timken предприятии, расположенном на тихвинской промплощадке. СП было создано 6 лет назад и до настоящего времени обеспечивало до половины потребностей холдинга ОВК в кассетных подшипниках. Вследствие введенных санкций американская сторона приняла решение отказаться от поставок и полностью их остановила”.

“Мы испытываем дефицит подшипников вместе со всем рынком и надеемся на ускоренную сертификацию аналогов из дружественных (РФ) стран, а также перезапуск компаниями ЕПК и СКФ производства на отечественных комплектующих. Действующая контрактная база наших предприятий — свыше 20 тыс. вагонов, что обеспечивает более чем годовую загрузку мощностей. Руководство ОВК предпринимает все усилия с целью скорейшего запуска производства и его дальнейшей непрерывной работы. Решение о сроках запуска предприятия будет приниматься акционерами компании”, — сказали в ОВК.

Вместе с тем, в компании отметили, что “в июне на наших вагоностроительных предприятиях сохранится действие плана мероприятий по поддержанию работоспособности производственных переделов, сохранению рабочих мест и социальной защищенности основной части работников”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.