Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за российской агрессии птицефабрикам “Укрлендфарминга” грозит мор птицы

[14:00 02 марта 2022 года ]

 Входящие в агрохолдинг “Укрлендфарминг” Чернобаевская (пгт Белозерка Херсонской обл.) и Богодуховская (с.Протопоповка Харьковской обл.) птицефабрики, а также птицефабрика “Охоче” (с.Охочее Харьковской обл.) из-за военных действий со стороны РФ осталась без возможности кормить птицу и вывозить готовую продукцию, что грозит ее вымиранием и последующей экологической катастрофой.

Как передаёт Интерфакс-Украина, соответствующее заявление обнародовано на сайте “Укрлендфарминга” в среду.

“Одно из самых крупных и современных предприятий Европы по производству куриного яйца, птицефабрика “Чернобаевская”, осталась без возможности кормить птицу и вывозить готовую продукцию. Это приведет к вымиранию птицы и невозможности ее утилизации, как и утилизации складских запасов яиц. Кроме того, в подобной ситуации оказалась и Богодуховская птицефабрика и птицефабрика “Охоче” в Харьковской области”, — указано в сообщении агрохолдинга.

По его данным, на Чернобаевской птицефабрике 3 млн кур фактически умирают от голода из-за невозможности поставки комбикорма для их кормления. Их невозможно утилизировать, как невозможно и утилизировать готовую продукцию, из-за ведения боевых действий войсками РФ.

Кроме того, из-за постоянных обстрелов со стороны оккупантов страдает мирное население, разрушаются логистические пути для обеспечения жизнедеятельности населенных пунктов и производственных объектов.

“Укрлендфарминг” подчеркнул, что на данный момент обесточен крупнейший в Европе инкубатор в пгт Макаров Киевской области.

По данным производителя яиц, с начала российской агрессии он в координации с Минагрополитики бесплатно передает на нужды защиты страны 500 тыс. штук яиц своего производства, горюче-смазочные материалы и необходимую технику, в частности грузовые автомобили.

“Кроме экологической опасности остановка предприятий может привести и к дефициту яиц в Украине. Наша группа компаний снабжала куриными яйцами до 30% рынка Украины. Сейчас мы можем говорить о фактической утрате 15% производства яиц в стране”, — констатировал агрохолдинг в сообщении.

“Укрлендфарминг” является одним из крупнейших агрохолдингов в Евразии. Занимается выращиванием зерновых, выращиванием крупного рогатого скота, дистрибуцией техники, удобрений и семян. Входящий в него “Авангард” является крупнейшим в Украине производителем яиц и яичных продуктов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.