Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за российского обстрела Харьков снова остался без света

[14:30 12 сентября 2022 года ]

 В понедельник, 12 сентября, в 13:11 в городе Харьков и в области объявили воздушную тревогу. Как сообщает УНИАН со ссылкой на местные паблики, перед этим жители слышали взрыв.

Информацию об обстреле россиянами города подтвердил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов. Он призвал харьковчан беречь себя и находиться в укрытиях.

“Оккупанты нанесли удар по Харькову. Информация о пострадавших уточняется. Не игнорируйте сигналы тревоги!”- написал он.

Позже Синегубов добавил, что есть попадание в дорожное покрытие в Киевском районе Харькова. К сожалению, один человек погиб, ранен один прохожий.

“Обстрел Харькова. Массовый. Попадания по центру города, прилеты в Основянском и Киевском районах”, — написал мэр города Игорь Терехов.

О разрушениях и пострадавших информация уточняется.

Корреспондент УНИАН сообщает, что после “прилета” по городу Харьков снова остался без света, наблюдаются перебои в работе интернет-сети.

По состоянию на 13:50 известно о четырех раненых в результате российской атаки по городу.

Как сообщалось, 11 сентября во время воздушной тревоги в нескольких областях раздались взрывы. В результате российских атак были полностью обесточены Харьковская и Донецкая области, частично — Запорожская, Днепропетровская и Сумская.

В Сумской, Днепропетровской и Полтавской областях удалось полностью восстановить электроснабжение.

Позже стало известно, что российские захватчики нанесли удар по Харьковской ТЭЦ. Во многих районах города пропал свет и вода. В сети сообщали, что в Харькове остановилось метро.

Председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил о гибели работника предприятия. На другом объекте в Чугуевском районе мужчина получил взрывную травму.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.