Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за отмены перевода часов Рада планирует разрешить Украине жить по разным рабочим графикам

[09:50 09 марта 2021 года ]

В связи с планами отменить перевод часов на летнее и зимнее время Верховная Рада планирует предоставить органам местного самоуправления возможность по своему усмотрению самостоятельно “сдвигать” начало и окончание рабочего дня.  Об этом в эфире Украина 24 заявил первый вице-спикер парламента Руслан Стефанчук.

Правки в принятый в первом чтении законопроект №4201 планируют внести до вынесения на второе чтение. По словам Стефанчука, речь идет об особенностях формирования графика рабочего дня в регионах. Однако при этом по всей территории Украины будет действовать единое время — киевское.

“Но между первым и вторым чтением, я думаю, появится норма, мы будем ее инициировать, что органы местного самоуправления в случае необходимости могут устанавливать не региональное время, а особенности начала рабочего дня”, — сказал Стефанчук.

По его словам, это позволит местным властям формировать свое начало рабочего дня в той или иной области.

“Если они видят, что какой-то разрыв во времени есть, то они, не отменяя киевское время, могут установить, что работа в определенном регионе будет, например, на полчаса позже или раньше начинаться. Но это никоим образом не повлияет на единое киевское время по всей территории Украины”, — заявил Стефанчук. 

Напомним, Рада поддержала отмену перевода часов в Украине на летнее время 3 марта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-03-09 11:51:02] [ Аноним с адреса 46.211.57.* ]

А тебя оно харит, ебало косорылое москальское? Пиздуй лучше требовать у путина свою 1/140000000 часть спизженого им за 20 лет у вас, долбоебов.

[2021-03-09 11:10:07] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Да это попахивает часовым сепаратизмом. Уявляете, что в Киеве потребовался какой то отчет, а все госорганы на востоке страны уже закрыты, так как у них другой график работы: отличный от Киева, но совпадающий с московским.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.