Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за новых тарифов в Украине резко повышен прогноз инфляции

[08:15 03 апреля 2015 года ]

Повышение тарифов на коммунальные услуги заставило НБУ пересмотреть свой прогноз инфляции на 13 процентных пунктов вверх. Об этом сообщил директор департамента монетарной политики Нацбанка Сергей Николайчук, пишет Апостроф.

Из-за повышения тарифов НБУ прогнозирует, что к концу года инфляция составит 30%. Ранее регулятор озвучивал прогноз инфляции на 2015 года на уровне 17%.

В феврале инфляция составила 34,5% в годовом измерении. Основной причиной инфляции остается девальвация гривны. Цены на продукты питания повысились на 38% вследствие прямого влияния курсового фактора, а также вторичного эффекта от подорожания энергоносителей, сырых продуктов и топлива.

“В условиях высоких девальвационных и инфляционных ожиданий стоимость продукции формировалась с учетом прогнозного повышения цен на всех этапах ее поставки от производителей комплектующих до розничных сетей продаж, что добавляло инфляции характера самоусиления”,‒ говорится в инфляционном отчете Нацбанка, опубликованном в четверг, 2 апреля.

Будут подстегивать рост инфляции и новые налоги. А именно введение в середине февраля дополнительного таможенного сбора на импорт в размере 5-10%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-04-03 08:38:14] [ Аноним с адреса 192.168.2.* ]

Разруха, безработица, массовое подорожание всего и вся… и плюс к этому – повестка в военкомат. Так что можно сказать: жить стало лучше - жить стало веселей!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.