Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за низкого качества прогнозирования недопоступления госбюджета в 2019 году составили 43 млрд гривен

[09:00 11 апреля 2020 года ]

Из-за низкого качества макроэкономического прогнозирования недопоступления государственного бюджета в 2019 году составили 43 млрд грн, заявил председатель Счетной палаты Валерий Пацкан. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По словам Пацкана, некачественный прогноз привел к значительным отклонениям отдельных фактических макропоказателей от прогнозных. В частности, речь идет об обменном курсе гривни, росте импорта и цен и тому подобное. “В IV квартал были внесены изменения в закон о государственном бюджете на 2019 и уменьшены объемы доходов общего фонда на 20 млрд грн и расходов на 22 млрд грн. Но, несмотря на это, государственный бюджет не выполнен как по доходам на 38 млрд грн (3,7%), так и по расходам на 54 млрд грн (4,8%)”, — подчеркнул глава Счетной палаты.

По мнению Пацкана, план расходов не выполнен из-за принятия неэффективных управленческих решений, отсутствия надлежащего планирования, низкой исполнительной дисциплины участников бюджетного процесса.

Он напомнил, что уже в января 2019 года вносились изменения в помесячную роспись общего фонда, а в ноябре — декабре, уже после существенных уточнений бюджетных назначений правительство приняло 29 решений о перераспределении назначений между отдельными бюджетными программами, и это свидетельствует о ненадлежащем планировании расходов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.